Autori ammessi - Sito Greppi

Vai ai contenuti

Menu principale:


AUTORI AMMESSI

Bianca 2017

Albani Lucrezia
Brembate  BG
C.F. Camera Chiara

Phillips 66 2015

Albertini Paolo  
Riano  RM
Circolo Fotografico

Giorgia 9 2016  

Albiani Emiro AFI - BFI
Corsanico  LU
C.F. M. Piano del Q.one

On a blade of grass 2016

Antonioni Luca AFI - AFIAP
Bologna  BO
C. F. Petroniano .

Sincronismo 2016

Antonioni Luca AFI - AFIAP
Bologna  BO
C. F. Petroniano.

L'attesa 2017

Armillotta Francesco AFI AFIAP
Manfredonia  FG
Manfredonia F.grafia

Holi 2017-2 2017

Artusi Gianfranco  
Bologna  BO
C. F. Petroniano

Holi 2017-3 2017

Artusi Gianfranco  
Bologna  BO
C. F. Petroniano

Battibecchi 2016

Bariviera Daniele  
Lainate  MI
C. F. N. Mondo Natura

The gym 2 2017

Bartolini Marco EFIAP
Montevarchi  AR
A.F. F. Mochi

The gym 6 2017

Bartolini Marco EFIAP
Montevarchi  AR
A.F. F. Mochi

Tramonto sul Colorado 2016

Belotti Paolo  
Dalmine  BG

Rugby 02  

Bernini Giuseppe AFIAP
Palaia  PI
3c Cascina

Giro 2016 13
 
Bernini Giuseppe AFIAP
Palaia  PI
3c Cascina

Backhand 01  

Bernini Giuseppe AFIAP
Palaia  PI
3c Cascina

Il Gruppo 2017

Bianco Vincenzo  
San Vincenzo  LI
F.C. Il Rivellino

In Volo 2017

Bianco Vincenzo  
San Vincenzo  LI
F.C. Il Rivellino

Val D' Orcia 2017

Biggio Roberto BFI AFI
Chiavari  GE
G. F. Dlf Chiavari

Attraverso il blu 2014

Boffelli Daniele  
Alme'  BG

Polvere e cavalli 2017

Bonazza Cristiana  
Ferrara  FE
F.C. Ferraraa

Morning Glory 2017

Bonfanti Simone  
Torre de' Roveri  BG

Olly e L 2017

Boscato Adriano AFI
Pove del Grappa  VI Adf Amici Della F.fia

Dobry e c 2017
Boscato Adriano AFI
Pove del Grappa  VI Adf Amici Della F.fia


A colori 2017

Brega Giulio  
Fabriano  AN
F.C. Arti Visive

Aurora a Nyksund 2016

Burini Gianluca  
Bergamo  BG

Le due età 2017

Cardonati Luciano AFI-EFIAP/B
Figline e Incisa Valdarno  FI
C.F. Arno

Scala Escheriana 2016

Carniti Maria Teresa  
Crema  CR
Sonic

Oceano 2017

Carrara Caterina  
Serina  BG
C. F. Dalmine

Le ragazze del Florian 2017

Casarotto Sonia  
Dalmine  BG
C. F. Dalmine

Misumena vatia 2 2014

Cella Roberto AFIAP
Chiavari  GE
Dlf Chiavari

Canoe slalom World Cup 2017

Cerrai Roberto AFIAP
Cascina  PI
3c Cascina

Sguardi africani 1 2016

Dassogno Daniele  
Alzate Brianza  CO
Sonic

Ape golosa 2017

Dell' Ira Laura  
Collesalvetti  LI
F.C Collesalvetti

A occhi chiusi 2017

Della Latta Massimo  
Piano di Conca Massarosa  LU

Desolata n.1 2016

Di Candia Lorenzo AFIAP GPU  
Manfredonia  FG
Manfredonia F.grafia

Lupita 2017

Falsetto Massimiliano AFI
Ghedi  BS

Brescia underground 2017

Falsetto Massimiliano AFI
Ghedi  BS  

Pool side 2015

Favero Adriano AFI - EFIAP/B
Legnaro  PD
F.C. Chiaroscuro

The fencers 2017

Favero Adriano AFI - EFIAP/B
Legnaro  PD
F.C. Chiaroscuro

Winning and Losing 2017

Favero Adriano AFI - EFIAP/B
Legnaro  PD
F.C. Chiaroscuro

Libera…mente 2017

Fini Michele  
San Severo  FG
C. F. Estate

Flaminia 2017

Fruzzetti Alessandro  
Collesalvetti  LI
F.C Collesalvetti

Langhe n. 2

2017 Galvagno Valentina AFIAP
Ormea  CN
C.F. Torria

Butterfly underwater 2017

Garuti Fabio AFI
Pontedera  PI
3c Cascina

Prima della preghiera 2016

Gennburg Manuela  
Silea  TV
Venetofotografia

L'abbraccio 2016

Gennburg Manuela  
Silea  TV
Venetofotografia

Legge la Bibbia 2016

Giacomelli Luca  
Legnaro  PD
F.C. Chiaroscuro

Sotto la pioggia 2017

Giuliani Massimiliano  
Talamello  RN

La casa del pescatore 2017

Iannaccone Matteo  
Reggio Emilia  RE
F.G. 60

L'oro di una volta 2015

Lorenzi Gianfranco  
Verdello  BG
C.F. Verdello

Kara Child n.2 2016

Macinai Michele EFIAP
Bucine  AR
A.F. F. Mochi

Crepuscolo 2017

Madeddu Bruno IFI - EFIAP/S
Sarzana  SP
C.F. Apuano

Ritmica 17-05 2017
Maffei Renato EFIAP/G
Latina  LT
F.C. Latina

Camminando 2017

Mammini Massimiliano  
Ghezzano  PI
3c Cascina

Palio di Siena 927 2017

Mammini Massimiliano  
Ghezzano  PI
3c Cascina

Colori autunnali 2017

Marchetti Marco  
Calcinate  BG
C.F. Palazzolese

Architettura Londra 2017

Mazzon Gianni AFI-AFIAP
Meolo  VE
G. F. Fotofobia 99

Architettura riflessi 2016

Mazzon Gianni AFI-AFIAP
Meolo  VE
G. F. Fotofobia 99

Chefs 2017

Mazzucco Giov Battista AFI - EFIAP/G
Borgo Faiti Latina  LT
F.C. Latina

Jumper  

Meoli Martina  
Santa Croce Sull'arno  PI
3c Cascina

Waiting 2017

Minorello Marzio Filippo EFIAP AFI
Brugine  PD
C.F. La Gondola  

Un insolita visione di Piazza Vecchia 2017

Monachino Mauro  
Albino  BG
C. F.

Giochi d'acqua n.2 2017

Montini Giulio AFI - IFI - EFIAP/G
Casnate  CO
F.C.  

Ritorno al villaggio 2016

Montini Giulio AFI - IFI - EFIAP/G
Casnate  CO
F.C.

Ceremony 2017

Mugnai Paolo AFI  EFIAP/B
Montevarchi  AR
A.F. F. Mochi

Stella 2017

Palermo Claudio  
Roma  RM
Ass.C. L'altro Scatto

Aarus  DK "un piccolo
mondo antico2
2017

Ravasio Giuliano Andrea  
Treviolo  BG
C. F. Dalmine

Il barbiere di Sicilia 2017

Righeschi Enzo AFI BFI EFIAP/S ESFIAP
Montevarchi  AR
A.F. F. Mochi

Ritratto Etnia Surma 2017

Romagnoli Daniele  
Ferrara  FE
C. F. Petroniano

Giochi di Bambini 2014

Romagnoli Daniele  
Ferrara  FE
C. F. Petroniano.

Il codibugnolo 2015

Rossi Mirco  
Osio Sotto  BG
C.F. Verdello

Rugby 1 2015

Schianchi Gianni  
Parma  PR
Sonic

SunLight II 2015

Silvestro Roberta  
Cascina  PI
3c Cascina

Interni 2 2017

Speri Diego IFI-EFIAP
Verona  VR
C. F. Veronese

Interni 3 2017
Speri Diego IFI-EFIAP
Verona  VR
C. F. Veronese

La Lezione volge al Termine 2017

Tommi Massimo  
Carmignano  PO
G.F. Il Cupolone

Val Vogna 2017

Veggi Giulio M.FIAP EFIAP/P IFI
Vercelli  VC
S.F. Subalpina

Nonna cara 2016

Zagolin Sandra AFI - EFIAP/B
Piove di Sacco  PD
F.C. Chiaroscuro

Valencia 2017

Zanchi Daniela  
Sarnico  BG G.
Iseo Immagine

Rosy 2014

Zanchi Giuseppe AFI - BFI
Sarnico  BG
G. Iseo Immagine

La loggia della ragione 2016

Zappitelli Enrico  
Roma  RM
A.F. Pixel Ocean

 
 
 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu